На отделении работает 8 учителей и 3 концертмейстера.

Руководитель отделения – Асонова Ирина Евгеньевна.

Приём детей на обучение осуществляется возрасте 7-8 лет (семилетний срок обучения). Обучение платное.

Внебюджетная деятельность:

В подготовительную группу набор детей осуществляется в возрасте 6 – 7 лет. Обучение платное.

В группу музыкально-эстетического развития (хозрасчёт) приём осуществляется без возрастных ограничений.

 


Начался новый 2018\2019 учебный год. Гаммы, упражнения, этюды, новые произведения, новые творческие задачи и, конечно, новые музыкальные впечатления.

Школьный конкурс на лучшее исполнение  этюда среди учащихся 2 классов проводится ежегодно. В этом учебном году он открыл новые имена:

I место- Мария Никонович (учитель Елена Адамовна Липская),

III место- Анна Смоликова (учитель Елена Адамовна Липская) и Арина Харланова (эстрадное отделение, учитель Галина Григорьевна Ракова).

В октябре месяце стали известны победители  IV  Международного дистанционного конкурса «Осенняя мозаика» (г. Москва) в номинации «Фортепиано»:

  • Ульяна Соловьёва — ученица 3 класса (учитель Ирина Евгеньевна Асонова)- Диплом Лауреата I степени;
  • Марья Соловьёва- ученица 4 класса (учитель Наталья Алексеевна Гордунова)- Диплом Лауреата II степени;
  • Ксения Семак- ученица 7 класса (эстрадное отделение, учитель Ирина Евгеньевна Асонова- Диплом Лауреата II степени.

==============================================================================

VIII открытый региональный конкурс юных пианистов «Ступень к Парнасу» прошёл 26 января 2019 года в городе Жлобине. В нём принимали участие юные пианисты из городов Беларуси, всего около 140 конкурсантов.

Лауреатом I степени  во второй возрастной группе стала ученица 4 класса нашей школы Соловьёва Марья (учитель Гордунова Наталья Алексеевна).

Лауреатом III степени  в первой  возрастной группе стала ученица 3 класса нашей школы Соловьёва Ульяна (учитель Асонова Ирина Евгеньевна).

==============================================================================

Дуэт  «Jazzi» (фортепиано) успешно выступил на VII  открытом районном фестивале- конкурсе  детского творчества «Золотая нота», проходившем в г. Речица 7 и 8 февраля 2019 г.  Два дня выступлений юных музыкантов, два дня настоящего праздника творчества. За право обладать «Золотой нотой» состязались более 90 инструментальных ансамблей из 25 школ искусств Гомельской области а также  10 вокальных ансамблей и 37 солистов .

Дуэт  «Jazzi» (фортепиано) — Соловьёва Марья и Соловьёва Ульяна ( учителя Н.А. Гордунова и И.Е. Асонова) — ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ!

 ==============================================================================

Диплом II степени Зонального академического концерта по классу фортепиано, который прошёл 9 февраля в Гомельском государственном колледже искусств им. Н.Ф. Соколовского, получила учащаяся нашей школы Соловьёва Марья (учитель Гордунова Наталья Алексеевна).

=============================================================================

27 марта в г. Светлогорске на региональном конкурсе «Маленький принц» учащиеся фортепианного отделения завоевали награды:

Соловьёва Марья- диплом лауреата II cтепени (учитель Гордунова Наталья Алексеевна)

Соловьёва Ульяна- диплом лауреата III степени (учитель Асонова Ирина Евгеньевна)

Яковлева Софья- грамота (учитель Липская Елена Адамовна)

     

31марта в Государственном музыкальном колледже им. М.И.Глинки в г. Минске прошёл V Международный фестиваль- конкурс «Новые вершины». Дипломы лауреата получили: Яковлева Софья (учитель Липская Елена Адамовна) и Стрига Арина (учитель Цыро Людмила Ильинична).

 

В апреле 2019 г. Петрушенко Елизавета  (учитель Сироткина Наталья Александровна) успешно выступила на III Областном конкурсе музыкально- исполнительского мастерства  выпускников детских школ искусств и средних общеобразовательных школ, который проходил в г. Мозыре и  получила Диплом III степени.

Елизавета Петрушенко (учитель Сироткина Наталья Александровна) получила Грамоту за успешное выступление на I Открытом областном конкурсе фортепианного аккомпанемента для учащихся старших классов ДШИ.

Соловьёва Ульяна, ученица 3 класса ( учитель Асонова Ирина Евгеньевна),  стала дипломантом  Республиканского конкурса  юных пианистов имени В.В. Оловникова в номинации  «Фортепиано. Соло», II возрастная категория (младшая, 8-9 лет).  Председателем жюри на конкурсе был Народный артист Республики Беларусь, профессор И. В. Оловников.

 

В мае 2019 г. II Международный конкурс  исполнительских видов искусств «Сябры-2019» принёс награды:

  • Касимова Наталья (учитель Липская Елена Адамовна)-диплом III cтепени;
  • Яковлева София (учитель Липская Елена Адамовна)- диплом симпатий жюри;
  • Златина Дарья (учитель Липская Елена Адамовна)- диплом финалиста.

     


НАШИ  ПОБЕДЫ   В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ:

Соловьёва Ульяна, ученица 2 класса, учитель Асонова Ирина Евгеньевна:

  •  I место  IX Регионального фестиваля детского творчества «Русский портрет в белорусском интерьере» ( г. Жлобин,  29 марта 2018 года)
  •   лауреат I  степени  II Международного музыкального конкурса им. Р. Глиэра ( март- май 2018 года, г. Москва).

Соловьёва Марья, ученица 3 класса, учитель Гордунова Наталья Алексеевна:

  • II Республиканский открытый  фестиваль- конкурс фортепианной музыки «Музыкальные искорки» (26 марта 2018, г. Клецк)
  • лауреат II степени   II Международного музыкального конкурса им. Р. Глиэра ( март- май 2018 года, г. Москва).

Протасовицкая Дарья, ученица 2 класса, учитель Цыро Людмила Ильинична:

  •  лауреат II степени VII Международного  конкурса детского и юношеского творчества по видеозаписям «Разноцветные ноты мира» ( май 2018, г. Ростов- на- Дону).

Пищик Валерия, ученица 6 класса хорового отделения, учитель Цыро Людмила Ильинична:

  • диплом II степени VII Международного  конкурса детского и юношеского творчества по видеозаписям «Разноцветные ноты мира» ( май 2018, г. Ростов- на- Дону)

  • диплом финалиста IV Международного фестиваля- конкурса «Новые вершины» ( март 2018г., г. Минск).