Наши достижения

Международный конкурс «Мой шаг к успеху» (июль 2019):

  • Стрига Арина- лауреат I  степени в старшей возрастной группе;
  • Дроздова Валерия- лауреат I cтепени в средней возрастной группе;
  • Вакульчик Александр- лауреат I cтепени в средней  возрастной группе.

II Международный конкурс творчества «АRT Fest»:

  • Мельникова Дарья(балалайка, учитель Киселёва Любовь Александровна)- лауреат I степени,
  • Заболотникова Ольга (балалайка, учитель Киселёва Любовь Александровна)- лауреат II степени,
  • Соловей Артём (гитара, учитель Камсюк Ирина Александровна)- лауреат III степени,
  • Побединская Екатерина- лауреатII степени,
  • Коваленко Ангелина (балалайка, учитель Киселёва Любовь Александровна)- дипломант I степени,
  • Кишкунова Ангелина (гитара, учитель Камсюк Ирина  Александровна)- дипломант II степени
  • Масюк Егор (гитара, учитель  Семуткин Сергей Владимирович)- дипломант I степени
  • Василец Антон (вокал, учитель Сороколетова Инна Викторовна)-лауреат III степени

     


Республиканский открытый творческий конкурс «Поспех»,проходивший в г. Могилёве 18 мая 2019 года :

  • в номинации «Инструментальное исполнительство» скрипка  — диплом I степени- Половинкина Дарья( ученица 1 класса, учитель Дроздова Евгения Борисовна),
  • в номинации «Юный композитор»-диплом I степени- дуэт Соловьёва Марья и Сивицкая София (сочинение для фортепиано в 4 руки «Полька»)
  • в номинации «Юный композитор»-диплом IIIстепени-  Соловьёва Марья (сочинения для фортепиано).


Успешно выступили учащиеся струнного отделения  на V открытом  республиканском конкурсе музыкального искусства Беларуси «Спадчына» в г. Заславле:

Окулов Егор (скрипка, учитель Козлова Анна Викторовна)- лауреат I степени,

Меличенко Анастасия (скрипка, учитель Дроздова Евгения Борисовна)- лауреат II степени,

Дзиковская Ванда (скрипка, учитель Дроздова Евгения Борисовна) — лауреат II степени,

Кравцова Анна (скрипка, учитель Козлова Анна Викторовна)- грамота за участие,

Кузнецова Анастасия (виолончель, учитель Здоровец Наталья Николаевна)- грамота за участие.

АНСАМБЛЬ «ВЕСЁЛЫЕ СМЫЧКИ»- ЛАУРЕАТ I  степени!

Жюри (в частности, профессор кафедры струнных смычковых инструментов УО БГАМ)  отметило высокое исполнительское мастерство скрипачей из ДШИ №6 г.Гомеля.

Успехи  театралов:

Театральная студия «Забава» (младшая группа, учитель Тропникова Татьяна Гейнриховнае — спектакль- диплом I  степени.

Театральная студия «Забава» (средняя группа, учитель Хаданович Екатерина Леонидовна), драматический спектакль- диплом I  степени.

Театральная студия «Забава» (средняя группа, учитель Тропникова Татьяна Гейнриховна), инсценировка рассказа «Игра в красавицу»- диплом II  степени.

Театральная студия «Забава» (старшая группа, учитель Корзун Галина Геннадьевна), драматический спектакль- диплом II  степени.


Дуэт: Стрига Арина (фортепиано, учитель Цыро Людмила Ильинична) и Москаленко Артём(цимбалы, учитель Бохан Олеся Васильевна) взял GRAND-PRIX  в  Международном интернет- конкурсе «Озорная весна»- 2019, проходившем по инициативе Фонда  поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».

Комментарий жюри :»Дуэт оставляет самое хорошее впечатление своей согласованностью в ансамбле, музыкальностью, эмоциональностью и тонкостью исполнения. Желаем успехов!»

          


II Международный конкурс  исполнительских видов искусств «Сябры-2019» принёс награды:

  • Касимова Наталья (учитель Липская Елена Адамовна)-диплом III cтепени;
  • Яковлева София (учитель Липская Елена Адамовна)- диплом симпатий жюри;
  • Златина Дарья (учитель Липская Елена Адамовна)- диплом финалиста.

     


Диплом I степени с  присвоением звания «Лауреат» и вручением медали «Лауреат» Республиканского фестиваля- конкурса «ЛьВенок» (Лидский венок) был вручён Семак Ксении (учитель Колбая Маринэ Рабоевна).

Банная Светлана и Богачова Ксения (учитель Шахленкова Тамара Алексеевна)-дипломы III  степени с присвоением звания «Лауреат»


Соловьёва Ульяна, ученица 3 класса ( учитель Асонова Ирина Евгеньевна),  стала дипломантом  Республиканского конкурса  юных пианистов имени В.В. Оловникова в номинации  «Фортепиано. Соло», II возрастная категория (младшая, 8-9 лет).  Председателем жюри на конкурсе был Народный артист Республики Беларусь, профессор И. В. Оловников.


Василец Антон удостоен звания «Лауреат 2 степени»  в номинации «Зарубежная эстрадная песня» Вокального фестиваля «Венок талантов» Международного фестиваля фестивалей «Балтийская феерия», организованного Комитетом по внешним связям Санкт- Петербурга и Комитетом по молодёжной политике Санкт- Петербурга.


Диплом Лауреата III степени был вручён Антону Васильцу в Санкт- Петербургском государственном институте культуры на V Международном эстрадно- джазовом конкурсе для детей и юношества «Джазовая карусель».


Петрушенко Елизавета  (учитель Сироткина Наталья Александровна) успешно выступила на III Областном конкурсе музыкально- исполнительского мастерства  выпускников детских школ искусств и средних общеобразовательных школ, который проходил в г. Мозыре и  получила Диплом III степени.

Петрушенко Елизавета  (учитель Сироткина Наталья Александровна) получила Грамоту  за успешное выступление I Открытого областного конкурса фортепианного аккомпанемента для учащихся старших классов ДШИ.

В апреле Сычёва Кристина приняла участие в Международном конкурсе юных баянистов, аккордеонистов и ансамблей»Современные ритмы» и стала лауреатом III степени.

Награду Кристине вручает Заслуженный артист Украины, профессор кафедры народных инструментов Одесской национальной музыкальной академии  В. Мурза. Также поздравил Кристину с успешным выступлением лауреат международных конкурсов, артист ГУ «Гомельская областная филармония» Т.Антипов.

  

============================================================================

31марта  на V Международном  фестивале- конкурсе «Новые вершины-2019», который проходил в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И. Глинки, ученица нашей школы Стрига Арина  получила Диплом лауреата как исполнительница на фортепиано (учитель Цыро Людмила Ильинична).

Яковлева Софья также получила диплом лауреата фестиваля- конкурса(учитель Липская Елена Адамовна).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27 марта в г.Светлогорске прошёл VII открытый региональный конкурс детского творчества «Маленький принц». В нём приняли участие около 500 юных музыкантов в  номинациях: «Сольное инструментальное исполнение», «Хореография», «Солисты- вокалисты», «Вокальные ансамбли» и разных возрастных группах. Учащиеся нашей школы получили награды конкурса:

Масюк Егор (гитара, учитель Семуткин Сергей Владимирович )- диплом I степени

Окулов Егор ( скрипка, учитель Козлова Анна Викторовна)- Диплом I степени.

Соловьёва Марья (фортепиано, учитель Гордунова Наталья Алексеевна)- Диплом  II степени.

Партий Анна (скрипка, учитель Дроздова Евгения Борисовна)- Диплом II степени.

 

Меличенко Анастасия ( скрипка, учитель Дроздова Евгания Борисовна)- Диплом I степени.

Соловьёва Ульяна (фортепиано, учитель Асонова Ирина Евгеньевна)- Диплом  III степени.

Тумилович Сергей ( гитара, учитель Камсюк Ирина Александровна)- Диплом  III степени.

Кравцова Анна ( скрипка, учитель Козлова Анна Викторовна)- диплом  III степени.

Круглик Александра ( фортепиано, учитель Ракова Галина Григорьевна)- Грамота за успешное выступление.

Яковлева София ( фортепиано, учитель Липская Елена Адамовна)- диплом участника конкурса

===============================================================================

На IX Международном конкурсе «Открыты творчества сердца» (г. Брянск) наши учащиеся  заняли призовые места:

Заболотникова Ольга ( балалайка, учитель Киселёвам Любовь Александровна)- Диплом лауреата I степени.

Мельникова Дарья  и Коваленко Ангелина ( балалайка, учитель Киселёвам Любовь Александровна, концертмейстер Гапоненко Н.В.)- Диплом лауреата II степени.

Банная Светлана ( домра, учитель Шахленкова Тамара Алексеевна)- Диплом лауреата III степени.

Соловей Артём ( гитара, учитель Камсюк Ирина Александровна)- Диплом  дипломанта I степени.

         

================================================================================

На I Международном творческом конкурсе «Паруса мечты»  ученица 1 класса Анастасия  Меличенко (учитель Евгения Борисовна  Дроздова)  стала Лауреатом  II степени в номинации «Инструментальное творчество. Солисты» «Струнно- смычковые» ( возрастная группа 6-8 лет).

Ученица 4 класса Ванда Дзиковская (учитель Евгения Борисовна  Дроздова) стала Лауреатом  II степени в номинации «Инструментальное творчество. Солисты» «Струнно- смычковые» (в возрастной группе 11-12 лет).

Конкурс проходил в Минском Государственном колледже искусств 16-17 февраля 2019 года. Учредитель Международного творческого конкурса «Паруса мечты» ООО «Профиартвидеон»- Продюсерского центр Народных артистов Беларуси Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича.

==============================================================================

16 февраля 2019 года в Гомельском государственном колледже искусств им. Н.Ф. Соколовского состоялся  Зональный Академический концерт- конкурс струнных смычковых инструментов.

Дзиковская Ванда, ученица 4 класса, скрипка (учитель Дроздова Евгения Борисовна) —

I место.

Окулов Егор, ученик 4 класса, скрипка (учитель Козлова Анна Викторовна)- I место.

Костелей Дмитрий- ученик 4 класса, виолончель (учитель Тимофеенко Ольга Ивановна)- II место.

Кравцова Анна, ученица 6 класса , скрипка (учитель Козлова Анна Викторовна)- II место.

Острицова- Анисимова Анна, ученица 5 класса, скрипка (учитель Столярова Нионилла Ивановна)- III место.

==============================================================================

Диплом II степени Зонального академического концерта по классу фортепиано, который прошёл 9 февраля в Гомельском государственном колледже искусств им. Н.Ф. Соколовского, получила учащаяся нашей школы Соловьёва Марья (учитель Гордунова Наталья Алексеевна).

==============================================================================

Ксения Семак ( учитель Колбая Маринэ Рабоевна)  стала Лауреатом I степени VI  открытого конкурса вокального искусства «Хрустальный камертон». Конкурс прошёл в г.Минске 9 февраля 2019 года на базе Белорусского национального технического университета. В составе жюри — преподаватели Белорусской академии музыки, композитор Олег Елисеенков.

==============================================================================

Ансамбль скрипачей «Весёлые смычки»  и дуэт  «Jazzi» (фортепиано) успешно выступили на VII  открытом районном фестивале- конкурсе  детского творчества «Золотая нота», проходившем в г. Речица 7 и 8 февраля 2019 г.  Два дня выступлений юных музыкантов, два дня настоящего праздника творчества. За право обладать «Золотой нотой» состязались более 90 инструментальных ансамблей из 25 школ искусств Гомельской области а также  10 вокальных ансамблей и 37 солистов .

Ансамбль скрипачей «Весёлые смычки» (руководитель Е. Б. Дроздова, концертмейстер Л. Н. Мальцева) получили ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ!

Дуэт  «Jazzi» (фортепиано) — Соловьёва Марья и Соловьёва Ульяна ( учителя Н.А. Гордунова и И.Е. Асонова) — ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ!

     

   

=============================================================================

5 февраля учащиеся нашей школы успешно выступили на областной олимпиаде по сольфеджио.

Ксения Семак, учащаяся 7 класса, заняла III место. Ксения учится на эстрадном отделении, принимает участие в международных вокальных конкурсах, недавно стала призёром  IV  Международного дистанционного конкурса «Осенняя мозаика» (г. Москва) в номинации «Фортепиано».

Хороший результат показали  все наши ребята-  участники олимпиады:

— Арина Стрига – третий  результат  среди участников  своей группы;

— Илья Данилов , Алина Клещенко и Елизавета Петрушенко  набрали большое количество баллов и разместились на верхних позициях рейтинговой таблицы.

==============================================================================

Антон Василец, учащийся эстрадного отделения (учитель Инна Викторовна Сороколетова), принял участие во II Международном  телевизионном проекте «Кубок дружбы», проходившем  в Минске 31 января 2019 года и стал  лауреатом I степени. Поздравляем с победой!

=============================================================================

VIII открытый региональный конкурс юных пианистов «Ступень к Парнасу» прошёл 26 января 2019 года в городе Жлобине. В нём принимали участие юные пианисты из городов Беларуси, всего около 140 конкурсантов.

Лауреатом I степени  во второй возрастной группе стала ученица 4 класса нашей школы Соловьёва Марья (учитель Гордунова Наталья Алексеевна).

     

Лауреатом III степени  в первой  возрастной группе стала ученица 3 класса нашей школы Соловьёва Ульяна (учитель Асонова Ирина Евгеньевна).

Протасовицкая  Дарья  выступила в первой возрастной группе  и  получила Грамоту  за успешное выступление (учитель Цыро Людмила Ильинична).

============================================================================

 

Учащиеся народного отделения (баян, аккордеон)- Кристина Сычёва  и Алина Хомченко ( учитель Татьяна Владимировна Богданович)  стали Лауреатами   II Премии FORMIDABLE  INTERNATIONAL  FESTIVAL  «Deux mille 19»  в Европе  (Париж).

    

============================================================================

15 января в Гомельском государственном колледже искусств им. Н.Ф. Соколовского проходил областной Академический концерт- конкурс учащихся народного отделения (баян, аккордеон). В мероприятии приняли участие  учащиеся школ искусств города Гомеля  и Гомельской области.

Успешно выступили наши учащиеся.

Дипломом II степени награждена Кристина Сычёва — учащаяся 3 класса (учитель Т.В. Богданович).

Дипломами III степени награждены: Дарья Грибова — учащаяся 4 класса (учитель Т.В. Богданович); Максим Карпенко- учащийся 3 класса (учитель И.В. Пашкевич).

============================================================================