Наши достижения

2022-2023 учебный год

Хор «Свiтанак» (руководитель Тягунова Екатерина Михайловна, концертмейстер  Соловьёва Ирина Александровна)  и хор старших классов «Пралескi» (руководитель Блыга Виктория Алексеевна, концертмейстер Шкатула Евгения Игоревна)  побывали в Мирском замке на I фестивале- конкурсе «Голос мира».

Хор «Пралескi» — лауреат II степени!

Хор «Свiтанак»-лауреат III степени!

  

Образцовая детская вокальная студия «Нюанс» (руководитель Инна Викторовна Сороколетова)-на IV Международном фестивале искусств «GOMEL- FEST»:

Полторак Александрина — лауреат III степени;
Мругала Мария- лауреат II степени;

Хасеневич Валерия 1 класс — диплом лауреата  I степени
Бондарева Мария —  лауреат II  степени
Дуэт студии «НЮАНС» — лауреат II степени
Господарёва Марина 3 класс- лауреат II и III степени
Плашкова Юля- лауреат III степени
Громова Милана — лауреат III степени
Петрова Лера — дипломант I степени

  

Хаданович Варвара — диплом лауреата II степени  IV Международного фестиваля искусств «GOMEL- FEST»(учитель Сытько Галина Юрьевна)

  

Острикова Яна— лауреат I степени » GLOBAL ASIA» (учитель Сытько Галина Юрьевна)

Хаданович Варвара-лауреат II степени » GLOBAL ASIA»(учитель Сытько Галина Юрьевна)

Никитенко Милана-лауреат II степени » GLOBAL ASIA» (учитель Сытько Галина Юрьевна)

   

Короткевич Есения— лауреат I степени IV Международного фестиваля искусств «GOMEL- FEST» (учитель Хаданович Екатерина Леонидовна)

Севостьянова Дарья— лауреат II степени IV Международного фестиваля искусств «GOMEL- FEST» (учитель Хаданович Екатерина Леонидовна)

Лауреаты I и ll степени l V международного фестиваля искусств « GOMEL FEST»  Ярошевич Валерия и Паночина Ксения. Номинация «художественное слово» ( учитель Тропникова Татьяна Гейнриховна).

Детская театральная студия «Забава»— лауреат II степени  l V международного фестиваля искусств « GOMEL FEST» (учитель Корзун Галина Геннадьевна)

Ансамбль виолончелистов «Forte» (руководитель Здоровец Наталья Николаевна, концертмейстер Шкатула Евгения Игоревна)- дипломант I степени l V международного фестиваля искусств « GOMEL FEST»

27.11.2022 г.

_________________________________________________________________________

Учащиеся художественного отделения успешно показали себя на Областном отборочном туре ХIII Республиканского открытого художественного конкурса им. М.А. Савицкого.

   

Гуменникова Анна (учитель Сытько Галина Юрьевна)- диплом I  степени.

_____________________________________________________________________________

Ансамбль виолончелистов «Grand» (руководитель Наталья Николаевна Здоровец, концертмейстер Дарья Михайловна Лях) на Международном конкурсе искусств «Оранжевое настроение» -ЛауреатIII степени. Конкурс прошёл 22 октября 2022 г.  в г.Могилёве.

2021-2022 учебный год

V Международный конкурс исполнительских видов искусства «Сябры- 2022» прошел в Минске 14-15 мая . От нашей школы успешно выступили и привезли награды:

Короткевич Есения- учащаяся театрального отделения, учитель Екатерина Леонидовна Хаданович:

Образцовая детская вокальная студия «Нюанс», руководитель Инна Викторовна Сороколетова:

Господарёва Марина- лауреат 1 и 3 степени, за 2 песни.

Мругала Мария- лауреат 3 степени.

Хасеневич Валерия 6 лет- лауреат 2 степени
Говор Таисия и Мартинков Дмитрий — диплом лауреата 1 степени
Гуцева Дарья- лауреат 3 степени
Громова Анастасия и Позняков Богдан- диплом 1 степени
Плашкова Юлия- диплом 3 степени
Группа » ОЧАРОВАШКИ»- диплом 1 степени

Дмитрий Мартинков (учитель Инна Викторовна Сороколетова) стал Лауреатом II степени Первого открытого творческого конкурса «Шанс- экспресс», проводимого общественным объединением «Белорусский союз музыкальных деятелей» (председатель жюри- заслуженный деятель искусств РБ, профессор В.А. Войтик):

____________________________________________________________________

24 февраля 2022 года определились победители IV Международного конкурса «Мой сябра- баян», среди них- учащаяся 6 класса Сычёва Кристина (учитель Богданович Татьяна Владимировна)- диплом Лауреата III cтепени.

___________________________________________________________________________

Желяева София— Лауреат 3 степени II Международного конкурса «Золотое наследие классики-2022»

Партий Анна- Лауреат I степени II Международного конкурса искусств «Ключ к таланту», январь 2022 года. Учитель Дроздова Евгения Борисовна, концертмейстер Мальцева Лариса Васильевна.

____________________________________________________________________

 Анастасия Меличенко ( учитель по классу скрипки Евгения Борисовна Дроздова) -победа  в Международном телепроекте «Кубок дружбы», проходившем в г. Минске. Анастасия стала Лауреатом I степени.

   

Победы театралов:

Родина Ксения— Лауреат 1 степени телевизионного проекта «Кубок дружбы», номинация  «художественное чтение»,  учитель Тропникова Татьяна  Гейнриховна.

Посталюк Елена— Лауреат 2 степени телевизионного проекта «Кубок дружбы» , номинация  «художественное чтение»,учитель Тропникова Татьяна  Гейнриховна.

______________________________________________________________

Победа в ХV Молодёжных Дельфийских играх стран- участниц Содружества независимых государств : Мартинков Дмитрий (вокал), учитель Сороколетова Инна Викторовна; хореографический коллектив «Веночек», учитель Велько Ольга Борисовна. Награды вручает министр культуры Республики Беларусь Анатолий Мечиславович Маркевич.

           

_________________________________________________________________

Конкурс «Времена года»: Партий Кирилл— ученик 1 класса, Лауреат I степени. Учитель Дроздова Евгения Борисовна.

_______________________________________________________________________

IРеспубликанский открытый  фестиваль- конкурс фортепианной музыки  «Музыкальный мир» прошёл с 23.12.2021 — по 14.01.2022  под девизом  «Верь в себя! Стремись к совершенству!! Иди  вперёд!!!»

Ученики нашей школы ( класс учителя Цыро Людмиды Ильиничны): Соловьёв Владимир получил диплом II степени, Ковалёв Илья получил  диплом за исполнение произведения Сергея БЕЛЬТЮКОВА. Вручение наград проходило  в Мирском замке 22 января 2022 года.

     

Гран-при Творческого интернет-проекта «Покори вершину», Гранд- финал 2021 — Детский оркестр русских народных инструментов, руководитель Хавхун Александра Анатольевна:

В январе 2022 года учащиеся театрального отделения достойно выступили на 16 Международном фестивале «Мы вместе» , проходившем в г. Бресте.

I открытый областной дистанционный конкурс по музыкально- теоретическим  и музыкально- историческим дисциплинам «Lontano».

Конкурс проводило УО  «Гомельский государственный колледж искусств им.Н.Ф.Соколовского».Участники из 29 школ подади 66 работ. Это ребята из Гомельской области, города Могилёва, Быхова, Витебска, Толочина.

Диплом Лауреата II степени в номинации «Музыковед- аналитик»-Семак Ксения;

Диплом Лауреата I степени в номинации «Лектор- музыковед»- Желяева София;

Диплом Лауреата II степени в номинации «Лектор- музыковед»- Езерский Дмитрий.

____________________________________________________________________________

 

            

27 ноября вГомеле прошёл Международный конкурс вокального и хореографического мастерства «Фанфары-2021». Выступили: образцовая детская вокальная студия «Нюанс» (руководитель Инна Викторовна Сороколетова), образцовая детская вокальная студия «Залацень» (руководитель Светлана Владимировна Клепикова), детский хореографический коллектив «Веночек».

     

Образцовая детская вокальная студия «Нюанс»:

   

 

2020-2021 учебный год:

июль 2021 г:

___________________________________________________________

3 июля 2021 г.:

Солист Образцовой детской вокальной студии «Нюанс» Дмитрий Мартинков получил Диплом I степени Регионального онлайн-конкурса песни и поэзии «З любоую да Беларусi», посвящённом Дню Независимости Республики Беларусь.


Май 2021 года. Гран-при открытого регионального конкурса мультимедийных проектов «Искусство Беларуси: от истоков до современности» получила работа Кухаренко Анастасии- ученицы театрального отделения  (учитель Тропникова Татьяна Гейнриховна). Тема: «Портрет театра в лицах. История Гомельского молодёжного театра».


Диплом Лауреата I степени  в номинации «Художественное слово» XVI Международного  конкурса (Польша) получила Родина Ксения


В апреле 2021 г. учащиеся струнно- смычкового отделения взяли новые награды.

Международный фестиваль- конкурс инструментального исполнительства, академического вокала и классического  танца «Браво, маэстро!»:

  • Партий Анна- Лауреат I степени , учитель Евгения Борисовна Дроздова, концертмейстер Мальцева Лариса Васильевна;

Международный конкурс инструментального исполнительства «Вдохновение классики»:

  • Желяева София- ЛауреатII степени, учитель Евгения Борисовна Дроздова, концертмейстер Мальцева Лариса Васильевна;

Международный многожанровый конкурс «Весенние таланты-2021»:

  • Дерюжкова София- Лауреат II степени, учитель Евгения Борисовна Дроздова, концертмейстер Мальцева Лариса Васильевна;

Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Арт Единство»:

  • Желяева София- ЛауреатI степени, учитель Евгения Борисовна Дроздова, концертмейстер Мальцева Лариса Васильевна;

IХ открытый региональный конкурс детского творчества «Маленький принц» (г. Светлогорск):

  • Струк Мария- диплом II степени, учитель Евгения Борисовна Дроздова, концертмейстер Мальцева Лариса Васильевна;
  • Пузач Виктория-диплом II степени, учитель Евгения Борисовна Дроздова, концертмейстер Мальцева Лариса Васильевна;
  • Желяева София- диплом II степени, учитель Евгения Борисовна Дроздова, концертмейстер Мальцева Лариса Васильевна.

                     


6 апреля 2021 г.Ксения Семак  (учитель Ирина Николаевна Панюшенко)стала одной из победительниц (второе место) в  ВИКТОРИНЕ- ИГРЕ по музыкальной литературе для учащихся детских школ искусств г.Гомеля и Гомельской области «Музыкальное искусство: развитие, теория, эстетика, стиль».


30 марта 2021 г. наши ребята достойно выступили на областном отборочном туре IХ  Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И. Жиновича:

ГИТАРА:

  • Палковский Глеб (учитель  Андрей Павлович Луцай )- диплом за успешное выступление;
  • Масюк Егор (учитель Сергей Владимирович Семуткин)- диплом II степени

АККОРДЕОН:

  • Сычёва Кристина (учитель Татьяна Владимировна Богданович)-диплом I степени;
  • Шуренкова Алина (учитель Татьяна Владимировна Богданович)-диплом за успешное выступление;
  • Роут Кристина(учитель Татьяна Анатольевна Меличенко)-диплом за успешное выступление;
  • Шур Максим (учитель Татьяна Владимировна Богданович)-диплом III степени;
  • Гавриловец Иван  (учитель Ирина Васильевна Пашкевич)-диплом III степени;
  • Кривошея Максим (учитель Ирина Васильевна Пашкевич )-диплом за успешное выступление;

ДОМРА:

  • Банная Светлана (учитель Тамара Алексеевна Шахленкова)- диплом III степени;
  • Кокотова Полина (учитель Татьяна Владимировна Малашенко)- диплом за успешное выступление;

ЦИМБАЛЫ:

  • Клещенко Дарья (учитель Зоя Игнатьевна Минулина)- диплом I степени;
  • Лукашенко Никита (учитель Зоя Игнатьевна Минулина)- диплом за успешное выступление;
  • Плехова Юлия (учитель Алеся Васильевна Бохан)-диплом III степени;
  • Хижняк Яна (учитель Алеся Васильевна Бохан)-диплом II степени.

ПОЗДРАВЛЯЕМ юных художников с новыми победами в конкурсах:

Короткевич Есения (учитель Виктория Николаевна Рубанова)- диплом лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля «Cool KIDS», диплом Лауреата I степени Международного многожанрового конкурса- фестиваля «Элемент успеха»; Лауреата I степени Международного конкурса «Ветер перемен».

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИСКУССТВ  «ЛЬВЁНОК ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ»:

  • Игнатьева Марьяна(учитель Виктория Николаевна Рубанова)- диплом  I степени с присуждением звания «Дипломант»;
  • Гуменникова Анна (учитель Виктория Николаевна Рубанова)-диплом  I I степени с присуждением звания «Дипломант»;
  • Верёвкина Ульяна(учитель Виктория Николаевна Рубанова)-диплом  I I I степени с присуждением звания «Дипломант»;
  • Качановский Сергей  (учитель Виктория Николаевна Рубанова)-диплом  I I степени с присуждением звания «Дипломант»;
  • Баранова Дарья (учитель Виктория Николаевна Рубанова)-диплом  I I I степени с присуждением звания «Дипломант».

30 марта 2021 г. ученице театрального отделения Дарье Севостьяновой присуждена  премия Гомельского областного исполнительного комитета за творческие достижения и высокое исполнительское мастерство.

Вручение премии облисполкома по поддержке талантливой молодёжи.   


Победы скрипачей в марте 2021 года:

   


Дмитрий Мартинков:

  •  Лауреат I степени VII Международный телевизионный проект IT проект-конкурс  «ТАЛАНТ-2021»;
  • Лауреат I степени VII Международный фестиваль-конкурс  «Новые вершины» (19-20 марта 2021).

Соперниками Дмитрия в его возрастной номинации на конкурсе «Новые вершины»было 72 участника!

     

Валерия Петрова- Лауреат III степени.

Достойно выступила на конкурсе «Новые вершины» Марина Господарёва.

Дмитрий , Валерия , Марина- солисты Образцовой вокальной студии «Нюанс», руководитель Инна Сороколетова.

     


16 февраля в Детской школе искусств №7 состоялась Областная музыкально- теоретическая олимпиада учащихся ДШИ. Ученица нашей школы Ксения Семак заняла III место(учитель Ирина Николаевна Панюшенко).


» ЗОЛОТАЯ НОТА»

Речицкая детская школа искусств провела  VII открытый фестиваль-конкурс детского творчества «Золотая нота».

В заочной форме смогли принять участие в этом конкурсе и наши ребята:

  • дуэт цимбалистов  Винидиктова Карина и Клещенко Дарья  (руководитель Минулина Зоя Игнатьевна) — ЛауреатI степени;
  •  фортепианный дуэт нашей  школы  Jazzi (руководитель Наталья Алексеевна  Гордунова, Ирина Евгеньевна  Асонова)- ЛауреатI степени;
  • ансамбль скрипачей «Виола»(руководитель Анна Викторовна Козлова, концертмейстер Дарья Михайловна Лях)- ЛауреатI степени.
  •        

Участники Образцовой  вокальной студии «Нюанс», которой руководит Инна Викторовна Сороколетова,- участники и победители многих конкурсов и фестивалей.

Дмитрий Мартинков- Лауреат Международного фестиваля- конкурса «АРТ- ПАРАД в Витебске»(который по праву считается «младшим братом» «Славянского базара»). Это особенно важно, если учесть, что в номинации «Эстрадный вокал ,соло, 11-14 лет» было 80 участников из 22- стран мира. Международное жюри во главе с Петром Елфимовым оценивало конкурсантов в прямом эфире, выставляя оценки сразу после выступления каждого конкурсанта.

Громова Анастасия- Лауреат I степени Второго Международного конкурса искусств «Фанфары» 

13.02.2021


Ансамбль скрипачей «Виола» (руководитель Анна Викторовна Козлова) стал Лауреатом I степени IV Международного  телепроекта «Кубок дружбы»


Струк Мария (учитель Дроздова Евгения Борисовна, концертмейстер Шкатула  Евгения Игоревна)- Лауреат I степени Международного фестиваля- конкурса «Звёздные ступени»


Международной фестиваль — конкурс «Артивитиес зимний сезон 2020» , организаторы Беларусь — Техас (США):

  • Дьякону Валерия — ученица 1 класса- Лауреат 1 степени,
  • Дорошева Дарья- ученица 5 класса — Лауреат 2 степени,
  • Дмитриева Даша -ученица 3 класса- Лауреат 3 степени

06.02.2021г.


На III Открытом конкурсе детского творчества « Веселые Осьминожки» ( г. Могилёв):

Дьякону Валерия стала Лауреатом 2 степени


Севостьянова Дарья— учащаяся театрального отделения (учитель Екатерина Леонидовна Хаданович) — обладатель ГРАН-ПРИ  ХV Международный фестиваль «Мы вместе» (г.Брест)

 


V Международный конкурс искусств «Хрустальный василёк 2020» прошёл в г. Минске. Наш ансамбль скрипачей «Виола» стал лауреатом I степени, а солистка Дмитриева Дарья- Лауреатом III степени (учитель Анна Викторовна Козлова)

     


Международный конкурс исполнительских искусств «Планета ЮниАрт»,  «Фанфары» :

учащиеся эстрадного отделения, солистки  Образцового любительского вокального коллектива «Залацень», учитель Клепикова Светлана Владимировна:

Мороз Диана — Лауреат III степени,

Деменюк София- дипломант I степени,

Полторак Александрина- Лауреат III степени

          

          


В ноябре 2020 в Гомеле прошёл II Международный фестиваль искусств  » GOMEL-FEST2020″ при поддержке Управления идеологической работы, культуры  и по делам молодёжи Гомельского горисполкома.

Наши успехи:

  • театральное отделение :

Севостьянова Дарья ( учитель Хаданович Екатерина Леонидовна) — Лауреат I степени

Короткевич Есения ( учитель Хаданович Екатерина Леонидовна)- Лауреат II степени

     

Театральная студия «Забава» (руководитель Тропникова Татьяна Гейнриховна)- Диплом I степени

  •      
  • хоровое отделение:

Сусолкина Мария (учитель Воробьёва Александра Александровна)  — Лауреат II степени 

    

  • эстрадное отделение и Образцовая вокальная студия «Нюанс» (руководитель Сороколетова Инна Викторовна):

Господарёва Марина- Лауреат III степени

     

  • хореографическое отделение:

хореографический коллектив «Веночек»(танец «Махонька», руководитель Линкевич Ольга Борисовна)

 


В ноябре 2020 в Могилёве на III открытом конкурсе детского творчества «Весёлые  осьМИножки» учащиеся театрального отделения школы получили:

Посталюк Елена (учитель Тропникова Татьяна Гейнриховна)- ГРАН ПРИ в номинации «Художественное слово»

     


На открытом конкурсе чтецов им. Е. Капеляна, проходившем в г.Речица, учащиеся театрального отделения нашей школы стали победителями.


В октябре в Гомеле прошёл фестиваль «Gomel star».

Сычёва Кристина (учащаяся народного отделения- аккордеон, учитель Богданович Татьяна Владимировна) — Лауреат II степени

Дуэт «Браво»: Хомченко Алина и Сычёва Кристина»(учащиеся  народного отделения- аккордеон, учитель Богданович Татьяна Владимировна) — ЛауреатIII степени.


Говор Таисия- учащаяся эстрадного отделения, участница Образцовой вокальной студии «Нюанс» (руководитель Инна Сороколетова) стала Лауреатом III степени  Международного фестиваля- конкурса детского творчества «Звёздные ступени. Красочная осень»

Дмитриева Дарья, ученица 3 класса (учитель Козлова Анна Викторовна), стала Лауреатом I степени Международного конкурса- фестиваля ОЛИМП  ИСКУССТВ, г. Санкт- Петербург.


31 октября 2020 в г. Могилёве прошёл III Республиканский многожанровый конкурс- фестиваль творчества  » Roskvit BY» . Учащаяся театрального отделения Севостьянова Дарья ( учитель Хаданович Екатерина Леонидовна)  достойно выступила в номинации «Художественное слово» .


2019-2020 учебный год

В июле 2020 Диплом Лауреата III степени в номинации «Народные инструменты» Международного конкурса талантов «Твоё будущее» получила Сычёва Кристина , учитель Богданович Татьяна Владимировна.

     


В июне  2020 года   наши учащиеся успешно выступили и получили награды:

I Международный многожанровый конкурс искусств «Летняя волна»:

  • Дмитриева Дарья, учитель Козлова Анна Викторовна- лауреат I степени

    

  • Пузач Виктория, учитель Дроздова ЕвгенияБорисовна- Лауреат II cтепени,I Международный многожанровый конкурс искусств «Летняя волна».
  •      
  • Минское городское отделение Белорусского союза музыкальных деятелей, Творческая мастерская «Талисман удачи». Диплом подписали: Е.В. Атрашкевич- председатель ОО «Белорусский союз композиторов», председатель жюри В.А. Войтик- заслуженный деятель искусств РБ, профессор:
  • Дзиковская Ванда,учитель Дроздова ЕвгенияБорисовна, концертмейстер Лариса Васильевна Мальцева- Лауреат I степени
  • Меличенко Анастасия, учитель Дроздова ЕвгенияБорисовна, концертмейстер Лариса Васильевна Мальцева- Лауреат I степени
  • Партий Анна- учитель Дроздова ЕвгенияБорисовна, концертмейстер Лариса Васильевна Мальцева- Дипломант II степени,
  • Струк Мария, учитель Дроздова ЕвгенияБорисовна, концертмейстер ЕвгенияИгоревна Шкатула- Дипломант II степени

4 июня 2020 г. ученица эстрадного отделения Сафонова София и её учитель -Сороколетова Инна Викторовна получили Диплом  Лауреата III степени и Признательность от лица всех организаторов проекта «I  Международный Многожанровый фестиваль- конкурс стран России и Белоруссии»

    


    

6 марта 2020 года Международный фестиваль-конкурс  «Открытый мир», г. Париж, Франция.

Пищик Валерия (фортепиано)- Лауреат III степени. Учитель Циро Людмила Ильинична.


1 марта 2020 года в Гомельском колледже искусств им. Н.Ф. Соколовского прошёл Международный конкурс молодых исполнителей Vocal Smile. Подготовку участников оценивали белорусский певец Usari, доцент кафедры музыкального искусства эстрады Санкт- Петербургского института культыры Ольга САфронова и участница 6-го сезона шоу «голос» Оксана Войтович.

Наши учащиеся получили на этом конкурсе награды :

Василец Антон- Лауреат I степени

Сафонова София- Лауреат I степени

Гуцева Дарья- Лауреат II степени

 Говор Таисия- Лауреат II степени

Науменко Юлиана- Лауреат IIIстепени

Петрова Валерия- Дипломант IIстепени

Господарёва Марина- Дипломант II степени.

Учитель Инна Викторовна Сороколетова.

           


Слесаренко Владислав  (руководитель Хаданович Екатерина Леонидовна) получил Диплом  дипломанта 2 степени в номинации «Художественное чтение, авторское стихотворение\проза»  на I Международном многожанровом конкурсе искусств «Зимняя волна» , проходившем в г. Минске.

    

 


22 февраля 2020 учащиеся народного отделения приняли участие в III Международном конкурсе «Мой сябра- баян». Кристина Сычёва (учитель Богданович Татьяна Владимировна) получила Диплом III степени. 

Владислав Меличенко ( учитель Сергея Викторовича Меличенко) получил Диплом  Лауреата II степени.

     


14-15  февраля  2020 г. в Гомельском колледже искусств им. Н.Ф. Соколовского состоялся I Открытый областной  конкурс исполнителей на фортепиано и струнных смычковых инструментах «Юный виртуоз». В конкурсе приняли участие около 100 учащихся школ искусств и колледжей из Гомеля и области. Наши учащиеся заняли призовые места.

Поздравляем юную пианистку Марью Соловьёву и её учителя Наталью Алексеевну Гордунову с Дипломом Лауреата III степени а также юных скрипачей: Ванду Дзиковскую (Диплом Лауреата III степени), Александру Тимошенко (Диплом Лауреата III степени)   и  их учителя Евгению Борисовну Дроздову; Дмитрия Костелея  (виолончель) и его учителя Ольгу Ивановну Тимофеенко- Диплом Лауреата II степени, Егора Окулова (Диплом Лауреата II степени) , Анну Кравцову (Диплом Лауреата II степени) и их  учителя Анну Викторовну Козлову.

Диплом «За успешное выступление» получила юная скрипачка Дарья Дорошева (учитель Анна Викторовна Козлова). Диплом «За участие» и поощрительный приз получила Ульяна Соловьёва (учитель Ирина Евгеньевна Асонова), грамоту «За участие»- София Сивицкая (учитель Ирина Евгеньевна Асонова) и Александра Круглик (учитель Галина Григорьевна Ракова). Концертмейстер Лариса Васильевна Мальцева поощрена Дипломом «За профессиональное мастерство».


Во дворце культуры профсоюзов 1 февраля прошел III Международный телевизионный проект «Кубок Дружбы», участие в котором приняли 5 стран.
Наши ученики заняли места:
Дорошева Дарья — Лауреат III степени
Окулов Егор -Лауреат III степени
Дмитриева Дарья — Дипломант I степени
Кравцова Анна — Дипломант — III степени
Учитель Козлова Анна Викторовна ,концертмейстер Лях Дарья Михайловна.

Лапчинская Анжелика — Дипломант I степени , учитель Радьков Евгений Сергеевич, концертмейстер — Лях Дарья Михайловна.

    


24-25 января 2020 года состоялся II Международный Гранд-конкурс «Талант года». Наши учащиеся : Дзиковская Ванда и Анастасия Меличенко (учитель Евгения Борисовна Дроздова, концертмейстер Лариса Васильевна Мальцева)  стали победителями конкурса :

  

Анастасия Меличенко- лауреат I степени, Дзиковская Ванда- номинант на Гран-при

     

Звание «Лучший педагог» было присвоено учителю Евгении Борисовне Дроздовой


Вокальная группа «Бисер» образцового любительского коллектива «Нюанс» стала Лауреатом  I степени  в номинации «Эстрадная песня» в младшей возрастной категории на Первом  белорусском конкурсе исполнительских искусств «Фанфары».

Ансамбль танца «Веночек» принял участие в Национальном конкурсе искусств «Оранжевое настроение». Наши ребята взяли Гран-при и диплом лауреата второй степени.




2018-2019 учебный год

Международный конкурс «Мой шаг к успеху» (июль 2019):

  • Стрига Арина- лауреат I  степени в старшей возрастной группе;
  • Дроздова Валерия- лауреат I cтепени в средней возрастной группе;
  • Вакульчик Александр- лауреат I cтепени в средней  возрастной группе.

II Международный конкурс творчества «АRT Fest»:

  • Мельникова Дарья(балалайка, учитель Киселёва Любовь Александровна)- лауреат I степени,
  • Заболотникова Ольга (балалайка, учитель Киселёва Любовь Александровна)- лауреат II степени,
  • Соловей Артём (гитара, учитель Камсюк Ирина Александровна)- лауреат III степени,
  • Побединская Екатерина- лауреатII степени,
  • Коваленко Ангелина (балалайка, учитель Киселёва Любовь Александровна)- дипломант I степени,
  • Кишкунова Ангелина (гитара, учитель Камсюк Ирина  Александровна)- дипломант II степени
  • Масюк Егор (гитара, учитель  Семуткин Сергей Владимирович)- дипломант I степени
  • Василец Антон (вокал, учитель Сороколетова Инна Викторовна)-лауреат III степени

     


Республиканский открытый творческий конкурс «Поспех»,проходивший в г. Могилёве 18 мая 2019 года :

  • в номинации «Инструментальное исполнительство» скрипка  — диплом I степени- Половинкина Дарья( ученица 1 класса, учитель Дроздова Евгения Борисовна),
  • в номинации «Юный композитор»-диплом I степени- дуэт Соловьёва Марья и Сивицкая София (сочинение для фортепиано в 4 руки «Полька»)
  • в номинации «Юный композитор»-диплом IIIстепени-  Соловьёва Марья (сочинения для фортепиано).


Успешно выступили учащиеся струнного отделения  на V открытом  республиканском конкурсе музыкального искусства Беларуси «Спадчына» в г. Заславле:

Окулов Егор (скрипка, учитель Козлова Анна Викторовна)- лауреат I степени,

Меличенко Анастасия (скрипка, учитель Дроздова Евгения Борисовна)- лауреат II степени,

Дзиковская Ванда (скрипка, учитель Дроздова Евгения Борисовна) — лауреат II степени,

Кравцова Анна (скрипка, учитель Козлова Анна Викторовна)- грамота за участие,

Кузнецова Анастасия (виолончель, учитель Здоровец Наталья Николаевна)- грамота за участие.

АНСАМБЛЬ «ВЕСЁЛЫЕ СМЫЧКИ»- ЛАУРЕАТ I  степени!

Жюри (в частности, профессор кафедры струнных смычковых инструментов УО БГАМ)  отметило высокое исполнительское мастерство скрипачей из ДШИ №6 г.Гомеля.

Успехи  театралов:

Театральная студия «Забава» (младшая группа, учитель Тропникова Татьяна Гейнриховнае — спектакль- диплом I  степени.

Театральная студия «Забава» (средняя группа, учитель Хаданович Екатерина Леонидовна), драматический спектакль- диплом I  степени.

Театральная студия «Забава» (средняя группа, учитель Тропникова Татьяна Гейнриховна), инсценировка рассказа «Игра в красавицу»- диплом II  степени.

Театральная студия «Забава» (старшая группа, учитель Корзун Галина Геннадьевна), драматический спектакль- диплом II  степени.


Дуэт: Стрига Арина (фортепиано, учитель Цыро Людмила Ильинична) и Москаленко Артём(цимбалы, учитель Бохан Олеся Васильевна) взял GRAND-PRIX  в  Международном интернет- конкурсе «Озорная весна»- 2019, проходившем по инициативе Фонда  поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».

Комментарий жюри :»Дуэт оставляет самое хорошее впечатление своей согласованностью в ансамбле, музыкальностью, эмоциональностью и тонкостью исполнения. Желаем успехов!»

          


II Международный конкурс  исполнительских видов искусств «Сябры-2019» принёс награды:

  • Касимова Наталья (учитель Липская Елена Адамовна)-диплом III cтепени;
  • Яковлева София (учитель Липская Елена Адамовна)- диплом симпатий жюри;
  • Златина Дарья (учитель Липская Елена Адамовна)- диплом финалиста.

     


Диплом I степени с  присвоением звания «Лауреат» и вручением медали «Лауреат» Республиканского фестиваля- конкурса «ЛьВенок» (Лидский венок) был вручён Семак Ксении (учитель Колбая Маринэ Рабоевна).

Банная Светлана и Богачова Ксения (учитель Шахленкова Тамара Алексеевна)-дипломы III  степени с присвоением звания «Лауреат»


Соловьёва Ульяна, ученица 3 класса ( учитель Асонова Ирина Евгеньевна),  стала дипломантом  Республиканского конкурса  юных пианистов имени В.В. Оловникова в номинации  «Фортепиано. Соло», II возрастная категория (младшая, 8-9 лет).  Председателем жюри на конкурсе был Народный артист Республики Беларусь, профессор И. В. Оловников.


Василец Антон удостоен звания «Лауреат 2 степени»  в номинации «Зарубежная эстрадная песня» Вокального фестиваля «Венок талантов» Международного фестиваля фестивалей «Балтийская феерия», организованного Комитетом по внешним связям Санкт- Петербурга и Комитетом по молодёжной политике Санкт- Петербурга.


Диплом Лауреата III степени был вручён Антону Васильцу в Санкт- Петербургском государственном институте культуры на V Международном эстрадно- джазовом конкурсе для детей и юношества «Джазовая карусель».


Петрушенко Елизавета  (учитель Сироткина Наталья Александровна) успешно выступила на III Областном конкурсе музыкально- исполнительского мастерства  выпускников детских школ искусств и средних общеобразовательных школ, который проходил в г. Мозыре и  получила Диплом III степени.

Петрушенко Елизавета  (учитель Сироткина Наталья Александровна) получила Грамоту  за успешное выступление I Открытого областного конкурса фортепианного аккомпанемента для учащихся старших классов ДШИ.

В апреле Сычёва Кристина приняла участие в Международном конкурсе юных баянистов, аккордеонистов и ансамблей»Современные ритмы» и стала лауреатом III степени.

Награду Кристине вручает Заслуженный артист Украины, профессор кафедры народных инструментов Одесской национальной музыкальной академии  В. Мурза. Также поздравил Кристину с успешным выступлением лауреат международных конкурсов, артист ГУ «Гомельская областная филармония» Т.Антипов.

  

============================================================================

31марта  на V Международном  фестивале- конкурсе «Новые вершины-2019», который проходил в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И. Глинки, ученица нашей школы Стрига Арина  получила Диплом лауреата как исполнительница на фортепиано (учитель Цыро Людмила Ильинична).

Яковлева Софья также получила диплом лауреата фестиваля- конкурса(учитель Липская Елена Адамовна).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27 марта в г.Светлогорске прошёл VII открытый региональный конкурс детского творчества «Маленький принц». В нём приняли участие около 500 юных музыкантов в  номинациях: «Сольное инструментальное исполнение», «Хореография», «Солисты- вокалисты», «Вокальные ансамбли» и разных возрастных группах. Учащиеся нашей школы получили награды конкурса:

Масюк Егор (гитара, учитель Семуткин Сергей Владимирович )- диплом I степени

Окулов Егор ( скрипка, учитель Козлова Анна Викторовна)- Диплом I степени.

Соловьёва Марья (фортепиано, учитель Гордунова Наталья Алексеевна)- Диплом  II степени.

Партий Анна (скрипка, учитель Дроздова Евгения Борисовна)- Диплом II степени.

 

Меличенко Анастасия ( скрипка, учитель Дроздова Евгания Борисовна)- Диплом I степени.

Соловьёва Ульяна (фортепиано, учитель Асонова Ирина Евгеньевна)- Диплом  III степени.

Тумилович Сергей ( гитара, учитель Камсюк Ирина Александровна)- Диплом  III степени.

Кравцова Анна ( скрипка, учитель Козлова Анна Викторовна)- диплом  III степени.

Круглик Александра ( фортепиано, учитель Ракова Галина Григорьевна)- Грамота за успешное выступление.

Яковлева София ( фортепиано, учитель Липская Елена Адамовна)- диплом участника конкурса

===============================================================================

На IX Международном конкурсе «Открыты творчества сердца» (г. Брянск) наши учащиеся  заняли призовые места:

Заболотникова Ольга ( балалайка, учитель Киселёвам Любовь Александровна)- Диплом лауреата I степени.

Мельникова Дарья  и Коваленко Ангелина ( балалайка, учитель Киселёвам Любовь Александровна, концертмейстер Гапоненко Н.В.)- Диплом лауреата II степени.

Банная Светлана ( домра, учитель Шахленкова Тамара Алексеевна)- Диплом лауреата III степени.

Соловей Артём ( гитара, учитель Камсюк Ирина Александровна)- Диплом  дипломанта I степени.

         

================================================================================

На I Международном творческом конкурсе «Паруса мечты»  ученица 1 класса Анастасия  Меличенко (учитель Евгения Борисовна  Дроздова)  стала Лауреатом  II степени в номинации «Инструментальное творчество. Солисты» «Струнно- смычковые» ( возрастная группа 6-8 лет).

Ученица 4 класса Ванда Дзиковская (учитель Евгения Борисовна  Дроздова) стала Лауреатом  II степени в номинации «Инструментальное творчество. Солисты» «Струнно- смычковые» (в возрастной группе 11-12 лет).

Конкурс проходил в Минском Государственном колледже искусств 16-17 февраля 2019 года. Учредитель Международного творческого конкурса «Паруса мечты» ООО «Профиартвидеон»- Продюсерского центр Народных артистов Беларуси Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича.

==============================================================================

16 февраля 2019 года в Гомельском государственном колледже искусств им. Н.Ф. Соколовского состоялся  Зональный Академический концерт- конкурс струнных смычковых инструментов.

Дзиковская Ванда, ученица 4 класса, скрипка (учитель Дроздова Евгения Борисовна) —

I место.

Окулов Егор, ученик 4 класса, скрипка (учитель Козлова Анна Викторовна)- I место.

Костелей Дмитрий- ученик 4 класса, виолончель (учитель Тимофеенко Ольга Ивановна)- II место.

Кравцова Анна, ученица 6 класса , скрипка (учитель Козлова Анна Викторовна)- II место.

Острицова- Анисимова Анна, ученица 5 класса, скрипка (учитель Столярова Нионилла Ивановна)- III место.

==============================================================================

Диплом II степени Зонального академического концерта по классу фортепиано, который прошёл 9 февраля в Гомельском государственном колледже искусств им. Н.Ф. Соколовского, получила учащаяся нашей школы Соловьёва Марья (учитель Гордунова Наталья Алексеевна).

==============================================================================

Ксения Семак ( учитель Колбая Маринэ Рабоевна)  стала Лауреатом I степени VI  открытого конкурса вокального искусства «Хрустальный камертон». Конкурс прошёл в г.Минске 9 февраля 2019 года на базе Белорусского национального технического университета. В составе жюри — преподаватели Белорусской академии музыки, композитор Олег Елисеенков.

==============================================================================

Ансамбль скрипачей «Весёлые смычки»  и дуэт  «Jazzi» (фортепиано) успешно выступили на VII  открытом районном фестивале- конкурсе  детского творчества «Золотая нота», проходившем в г. Речица 7 и 8 февраля 2019 г.  Два дня выступлений юных музыкантов, два дня настоящего праздника творчества. За право обладать «Золотой нотой» состязались более 90 инструментальных ансамблей из 25 школ искусств Гомельской области а также  10 вокальных ансамблей и 37 солистов .

Ансамбль скрипачей «Весёлые смычки» (руководитель Е. Б. Дроздова, концертмейстер Л. Н. Мальцева) получили ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ!

Дуэт  «Jazzi» (фортепиано) — Соловьёва Марья и Соловьёва Ульяна ( учителя Н.А. Гордунова и И.Е. Асонова) — ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ!

     

   

=============================================================================

5 февраля учащиеся нашей школы успешно выступили на областной олимпиаде по сольфеджио.

Ксения Семак, учащаяся 7 класса, заняла III место. Ксения учится на эстрадном отделении, принимает участие в международных вокальных конкурсах, недавно стала призёром  IV  Международного дистанционного конкурса «Осенняя мозаика» (г. Москва) в номинации «Фортепиано».

Хороший результат показали  все наши ребята-  участники олимпиады:

— Арина Стрига – третий  результат  среди участников  своей группы;

— Илья Данилов , Алина Клещенко и Елизавета Петрушенко  набрали большое количество баллов и разместились на верхних позициях рейтинговой таблицы.

==============================================================================

Антон Василец, учащийся эстрадного отделения (учитель Инна Викторовна Сороколетова), принял участие во II Международном  телевизионном проекте «Кубок дружбы», проходившем  в Минске 31 января 2019 года и стал  лауреатом I степени. Поздравляем с победой!

=============================================================================

VIII открытый региональный конкурс юных пианистов «Ступень к Парнасу» прошёл 26 января 2019 года в городе Жлобине. В нём принимали участие юные пианисты из городов Беларуси, всего около 140 конкурсантов.

Лауреатом I степени  во второй возрастной группе стала ученица 4 класса нашей школы Соловьёва Марья (учитель Гордунова Наталья Алексеевна).

     

Лауреатом III степени  в первой  возрастной группе стала ученица 3 класса нашей школы Соловьёва Ульяна (учитель Асонова Ирина Евгеньевна).

Протасовицкая  Дарья  выступила в первой возрастной группе  и  получила Грамоту  за успешное выступление (учитель Цыро Людмила Ильинична).

============================================================================

 

Учащиеся народного отделения (баян, аккордеон)- Кристина Сычёва  и Алина Хомченко ( учитель Татьяна Владимировна Богданович)  стали Лауреатами   II Премии FORMIDABLE  INTERNATIONAL  FESTIVAL  «Deux mille 19»  в Европе  (Париж).

    

============================================================================

15 января в Гомельском государственном колледже искусств им. Н.Ф. Соколовского проходил областной Академический концерт- конкурс учащихся народного отделения (баян, аккордеон). В мероприятии приняли участие  учащиеся школ искусств города Гомеля  и Гомельской области.

Успешно выступили наши учащиеся.

Дипломом II степени награждена Кристина Сычёва — учащаяся 3 класса (учитель Т.В. Богданович).

Дипломами III степени награждены: Дарья Грибова — учащаяся 4 класса (учитель Т.В. Богданович); Максим Карпенко- учащийся 3 класса (учитель И.В. Пашкевич).

============================================================================